工業交換機品牌廠家-煙臺市正維通信技術有限公司歡迎您!

工業交換機品牌廠家-煙臺市正維通信技術有限公司

煙臺市正維通信技術有限公司

專注工業以太網交換機、POE交換機、光纖收發器、串口服務器、交換機模塊等

18766381693 ( 微信)
18766381693
工業級光纖收發器
您的位置:首頁 > 產品中心 > 工業級光纖收發器
1光4電百兆光纖收發器
日期:2021-12-02 人氣:136 收藏

  • 百兆光纖收發器

    WISE1000A-1S(M)-4T工業級光纖收發器是公司推出的一款百兆二層非網管型工業級光電轉換器,此設備有1個100Base-FX和4個10/100Base-T以太網端口。產品符合以太網、CE、FCC、國標、WISE1000、ISO9001:2008等標準。能在-30℃~70℃的寬范圍環境溫度下穩定工作,全鋁外殼無風扇散熱設計,具有超強的堅固度能適應各種嚴苛環境。通過了嚴格的電磁兼容實驗,具有耐高/低溫、防雷等卓越的工業級品質??ㄜ壥降陌惭b特性、寬溫操作,使該收發器成為一個即插即用的工業級設備,為用戶的以太網設備聯網提供可靠、便捷的解決方案。


技術參數:

   產品特點

●接口規格:1個百兆光口 + 4個百兆自適應電口

●寬溫工作:-30℃~70℃寬溫度可靠工作與-30°平穩啟動

●寬壓工作:內置工業隔離型電源,DC18-36V,DC9-18V

●電源支持反接保護,內置過流、過壓保護

●支持非阻塞式存儲轉發,支持廣播風暴抑制

●電口支持自動協商、支持MDI/MDI-X自動偵測

●數據控制:支持IEEE802.3/802.3U/802.3X

●通過電磁兼容實驗,具有耐高/低溫、防雷、防潮等卓越工業品質

●浪涌電壓抑制保護:共?!?KV,差?!?KV

●IP42防護外殼,全鋁型材,卡軌式安裝

●符合工業級運營標準,平均無故障工作在30萬小時以上

   光
 ◆符合標準: IEEE802.3u  100Base-FX
 ◆數量: 1
 ◆發送光功率:≥ -15 dBm(SM)
 ◆接收靈敏度:<-35 dBm(SM)
 ◆接口形式: SC/FC/ST
 ◆光波長: 1310/1550nm
 ◆傳輸距離: 20kM/40kM/80kM(SM)   2kM(MM)
   電
 ◆符合標準: IEEE802.3 10/100Base-T(x)
 ◆數量: 4
 ◆接口形式:帶屏蔽RJ45
 ◆功能:支持端口自動協商功能。支持自動極性識別/翻轉MDI/MDI-X功能。
 ◆傳輸距離:雙絞線 100M(CAT5以上等級網線)
   電源

 ◆電壓:DC9-18V,DC18-36V

 ◆功耗:<4W

 ◆支持反接保護

 ◆內置過流保護

 ◆電源輸出告警功能
   機械特征
 ◆運行溫度: -30℃~+70℃
 ◆運行濕度:10%~95%(無凝露)

 ◆儲存溫度:-45℃~+85℃

 ◆外       殼:IP42防護等級,鋁型材外殼

 ◆結構尺寸:44*122*95mm
 ◆安裝方式:卡軌式
 ◆散熱設計: 無風扇設置
 ◆海拔高度: 不高于5000m



    相關內容
    尤物视频国产在线观看,亚洲三级片在线观看无码,片多多毛片亚洲中文字幕,亚洲精品国产日韩无码AV永久免费网